ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ В парке растут клены березы и липы . Число берез составляет 4/5

числа лип , а число лип 5/6 числа кленов. Сколько деревьев в парке, если берез 32 шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышко Даша.

1) 32 : 4/5 = 32 · 5/4 = 8 · 5 = 40 - липы;

2) 40 : 5/6 = 40 · 6/5 = 8 · 6 = 48 - клёны;

3) 32 + 40 + 48 = 120 - все деревья в парке.

Ответ: 120 деревьев.

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

120 деревьев

Пошаговое объяснение:

32 : 4/5 = 40 (лип)

40 : 5/6 = 48 (кленов)

40+48+32=120 (деревьев) в парке