Дана функция f(x)=8x2+2x+13. Вычисли f(4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

f(4)=149

Пошаговое объяснение:

Дана функция f(x)=8x2+2x+13

Задача : Вычислить f(4)

Решение:

Нужно вместо x подставить значение x=4 :

f(4)=8*4²+2*4+13=128+8+13=149

Ответ: f(4)=149

Отвечает Майер Соня.

Пошаговое объяснение:

F(x)=8x2+2x+13

0=16+2x+13

0=29+2x

-2x=29

X=29

- —

2