В зрительном зале маленького театра 100 мест. В день примьеры спектакля все билеты были проданы на

общую сумму 1000 р. Билет для мужчин стоил 50р., для женщин - 20р., а для детей 1р. Сколько мужчин, женщин и детей было на премьере спектакля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Мужчины-20

Женщины-50

дети-30

1000÷50=20(мужчины)

1000÷20=50(женщины)

100-(50+20)=30(дети)

вот и ответ:)