Инженер Геннадий решил сходить в магазин и купить себе килограмм мяса. Дойдя до магазина, он

обнаружил, что забыл кошелёк дома, а в кармане у него нашлось всего 117 рублей, что составило 25 % от стоимости мяса. Сколько стоило мясо? Ответ запишите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

Ответ: 468 рублей.

Пошаговое объяснение:

117/25=4.68 (руб) - один процент

4.68*100=468 (руб) - вся сумма.