В треугольнике две стороны равны 5 см и 18 см, синус угла между ними равен 2/9. Найдите площядь

данного треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кіндяк Марія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: а = 5 см  ; b = 18 см

sin∠А= 2/5

Площадь треугольника равна:

S = 1/2 a*b*sin∠А=  1/2*5*18*2/9 = 10 см²