1) Вычисли: 1869x90 5078x300 8060x500 2830x7000 2) Вычисли площадь квадрата с длинной стороны 600

см. Вырази результат в квадратных метрах. 3) Караван верблюдов движется по пустыне со скоростью 5 км/ч. За сколько часов он пройдёт 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.

Ответ:

1)

1. 1869×90 = 168210

2. 5078×300=1523400

3. 8060×500=4030000

4. 2830×7000=19810000

2) а= 600 см

Площадь квадрата

S= a*a=a²

S= 600*600= 360000 см² - площадь квадрата

1 м ²= 10000 см²

360000 см²= 360000:10000=36 м²

Ответ : площадь квадрата 36 м²

3) По условию задачи нам предлагается определить время при известных скорости и расстоянии для равномерного прямолинейного движения. Расстояние при равномерном прямолинейном движении выражается формулой: S = v * t, откуда t = S / v = 40 / 5 = 8 (часов).

Ответ: караван пройдет 40 км за 5 часов.