Решите задачу, составив уравнение. Весной в парке посадили -шы и рабины - всего 67 деревьев. Лип

было на 15 меньше, чемребин. Скатько в этом парке посадили лии и сколько рябин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

ответ

(х+15)=67

х+15=67-15

х=52

52+15=67

52÷2=26 шиповника

26+15=41 лип

ответ 26 шиповника и 41 липы

пошаговое объяснение