Выполни деление с остатком. Провери вычесление в столбик пжпжпж до сегодня пж 554:5,

932:3,583:4,489:4,467:2,478:4,638:3,778:7​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

Ответ:

С тебя подписка( ˘ ³˘)♥

Всё правильно))


Отвечает Мамаев Максим.

5'54:5 = берём по одному, 5-5=0 ноль не пишем, так как не закончили пример. Дальше, берём тоже по одному 5-5=0 тут точно так же, ноль не пишем! Далее 0 пишем в частное, и четыре остаток

Ответ первого примера: 110 (остаток 4)

9'32:3 = берём по три, пишем в частное, 9-9=0 ноль не пишем, спускаем 3, берём по одному пишем в частное, 3-3=0 ноль не пишем. На данный момент в частном у нас цифры: 31, пишем ноль, - 310

Ответ второго примера: 310 (остаток 2)

5'83:4 = берём по одному пишем в частное, 5-4=1, один не делится на 4, так что спускаем 8 получается: 18, можем взять по 4, пишем в частное, 18-16=2, 2 не делится на 4, спускаем 3 получается: 23, берём по 5, 5×4=20, 23-20=3 остаток

Ответ третьего примера: 145 (остаток 3)

4'89:4 = берём по 1, пишем 1 в частное, 4-4=0 ноль не пишем. Дальше, спускаем 8, берём по 2, пишем в частное, 8-8=0 не пишем 0, спускаем 9, берём по 2, пишем в частное 9-8=1 остаток

Ответ четвёртого примера: 122 (остаток 1)

4'67:2 = берём по 2, пишем 2 в частное, 4-2=2, берём по одному, 2-2=0 не пишем его (0). Дальше спускаем 6, берём по 3, 6-6=0 его не пишем, не закончили пример. Далее спускаем 7 и можем взять по 3, 7-6=1 остаток

Ответ пятого примера: 233 (остаток 1)

4'78:4 = берём по одному, пишем в частное 1, 4-4=0, спускаем 7 берём по одному, 7-4=3, три не делится на 4 так что спускаем 8, берём по 9, 38-36=3 остатка

Ответ шестого примера: 119 (остаток 3)

6'38:3 = берём по 2, пишем в частное, 6-6=0, спускаем 3, берём по 1, 3-3=0, спускаем 8, берём по 2, 2×3=6, 8-6=2 остаток

Ответ седьмого примера: 212 (остаток 2)

7'78:7 = берём по одному, пишем в частное, 7-7=0, спускаем 7, берём тоже по 1, пишем в частное, 7-7=0, спускаем 8, берём по одному, 8-7= 1 остаток

Ответ восьмого примера: 111 (остаток 1)

не спускаем, а сносим. Простите

Надеюсь помогла, если лень читать, посмотрите сразу ответ))