3. Выполни деление с остатком. Проверь вычисления. а) 554 : 5 6) 467: 2 932:3 478:4 583:4 638:3

489:4 778:7

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Валерия.

Ответ:

1)554:5=110(4ост)

110•5=550+4=554

2)932:3=310(2ост)

310•3=930+2=932

3)583:4=143(1ост)

143•4=582+1=583

4)489:4=122(1ост)

122•4=488+1=489

Пошаговое объяснение:

Б)

1)467:2=233(1ост)

233•2=466+1=467

2)478:4=119(2ост)

119•4=476+2=478

3)638:3=212(2ост)

212•3=636+2=638