Два туристических автобуса перевезли за месяц 3000 пас-сажиров. Один из них зарейс перевозил 52

туриста,другой – 48. Сколько пасса-жиров перевёз каждый ав-тобус за месяц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

Ответ:

Первый автобус привез 1560 пассажиров, а второй 1440.

Пошаговое объяснение:

1) 52+48= 100

(Вычислила сколько всего пассажиров привозят два автобуса)

2) 3000:100= 30

(Вычислила сколько раз автобусы привозили пассажиров за месяц)

3) 52*30= 1560

(Количество пассажиров, который привез первый автобус за месяц)

4) 48*30= 1440

(Количество пассажиров, который привез второй автобус за месяц)

Желаю удачи в учебе и хороших оценок! :)

P.S Поставь пожалуйста "спасибо"