В путешествие отправилось 460 человек. Женщин 90 Мужчин > на 39. Детей? Сколько детей? Задача

легкая ​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгареев Денис.

Ответ:

1)90+39=129-мужчин

2)460-(90+129)=241-детей

Ответ:241 детей

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

241 детей отправилось в путешествие

Пошаговое объяснение:

Женщин 90

Мужчин больше на 39

90 + 39 = 129 ( мужчин )

90 + 129 = 219 ( мужчин и женщин вместе)

460 - 219 = 241 ( детей )