Здравствуйте, пожалуйста срочно помогите решить! 3целых 1/6+(-2целых 5/9)-(1целая 7/12).Надо это

выражение упростить и решить

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: - \frac{35}{36}

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{6} + ( - 2\frac{5}{9})  - 1\frac{7}{12} = 3\frac{6}{36} - 2\frac{20}{36} - 1\frac{21}{36} = - \frac{35}{36}