Подскажите пожалуйста, как решить примеры! Тема приведение дробей к общему знаменателю 5/7 + 4

целых 13/28 1 целая 3/8 - 5/6 8 целых 7/12 + 2/3 6 целых 1/4 - 2 целых 3/10 18 целых 6/7 + 3 целых 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

5/7 + 4 13/28 =20/28 +4 7/28=4 27/28

1 3/8 - 5/6=1 9/24 - 20/24= 23/24 - 20/24=3/24

8 7/12 + 2/3= 8 7/12 + 8/12= 8 15/12 =9 3/12

6 1/4 - 2 3/10= 6 10/40 - 2 12/40=5 50/40- 2 12/40=3 38/40

18 6/7 + 3 2/5 = 18 30/35 + 3 14/35=21 44/35=22 9/35