881. Периметр квадрата равен: 1) 11 см; 2) 17 см; 3)21.Найдите длину его стороны.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

1)2,75

2)4,25

3)5,25

Пошаговое объяснение:

Периметр сумма всех сторон. У квадрата они равны, получается

Р=а+а+а+а=4а

Р=4а=11см а=11/4=2,75см

Р=4а=17см а=17/4=4,25см

Р=4а=21см  а=21/4=5,25см

Отвечает Пятаков Александр.
11см

11:4=2,75(см)

17см

17:4=4,25(см)

21см
21:4=5,25(см)