От мотка веревки длиной 20 метров отрезали два куска один длиной 4 целых 2/5 метра а второй 2 целых

4/5 метра Какова длина оставшегося куска веревки? Ответы •12 м 20 см •12 м 80 см •13 м •13м 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

Ответ:

12 м 80 см

Пошаговое объяснение:

4 2/5+2 4/5=7 1/5 отрезали всего

20-7 1/5=19 5/5-7 1/5=12 4/5 м

4/5=100см :5*4=80 см