в первый день продали в 4 раза больше яблок,чем во второй.Сколько килограмм яблок продавали каждый

день,если за два дня продали 135 кг яблок?т(решить с помощью уравнений!!!) помогите, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Галаган Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день - 4х кг

Во второй день - х кг

За 2 дня - 135 кг

4х + х = 135

5х = 135

х = 135 : 5

х = 27

1 день (4х) = 4 * 27 = 108 кг

2 день (х) = 27 кг

108 + 27 = 135

Отвечает Корсун Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так вот