Задание 1. Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной. Выполните действия: 4 1/4 2,8 + 2 4/5 :

0,750 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

Ответ:

1)4 1/4 = 5/4 = 1,25

2)2,8 + 2 = 4,8

3) 4/5 : 0,7 = 8/10 : 0,7 = 8/10 : 7/10 = 1,14