6) Из Нур-Султана к Аральскому морю на скоростном поез- де выехали ученые. Одновременно навстречу

из г. КызылордаВ столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/ч,Через сколько часов поезда встретятся на одной из станцийесли скорость поезда, на котором едут ученые, - 120 км/ч, арасстояние между городами 1 260 км?С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:Через 6 часов

Пошаговое объяснение:

(120+90)×x=1260

210×x=1260

X=1260÷210

X=6