После того как туристы прошли 5/13 туристического маршрута, им осталось пройти 80 км. Найди длину

всего пути.Ответ: длина пути__КМ.​Можно ещё объяснить как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

130km

Пошаговое объяснение:

туристы прошли \frac{5 }{13} значит им осталось пройти 1-\frac{5}{13} =\frac{13-5}{13} =\frac{8}{13}

\frac{8}{13} =80  km

(13*80)/8=130km

Весь путь равен 130km