Реши уравнения х+(24+36)=65(40-21)+х=59​


Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

х+(24+36)=65

х + 60 = 65

х= 65 - 60

х = 5

5+ (24+36) =65

65 = 65

(40 - 21 ) + х = 59

19 + х = 59

х = 59 - 19

х = 40

(40 - 21) + 40 = 59

59 = 59

Пошаговое объяснение:

Отвечает Леонардыч Евгений.

1

х + (24 + 36) = 65

х + 60 = 65

х = 65 - 60

х = 5

5 + (24 + 36) = 65

65 = 65

Ответ: х = 5

2

(40 - 21) + х = 59

19 + х = 59

х = 59 - 19

х = 40

(40 - 21) + 40 = 59

59 = 59

Ответ: х = 40