два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу расстояние между которыми 540 км. Скорость

одного автомобиля 80 км/ч, а скорость другого 100 км/ч. Через какое время встретятся автомобили? Пожалуйста, нужно сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

Чтобы найти время нам нужно расстояние разделить на скорость

S:F

Нам нужна прибавить скорость первой машины к скорости второй

100+80=180

540:180=3

Ответ они встретятся через 3 часа

Отвечает Платунов Михаил.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 100+80=180 км/ч скорость сближения

2) 540/180=3 часа время встречи