Найдите производные сложных функций f(x)=sin3x f(x)=tg5x f(x)=sin(3-2x)

СРОЧНО!!!!!))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.

Ответ:

1)f'(x) =  \cos(3x)  \times (3x)' = 3 \cos(3x)

2)f'(x) =  \frac{1}{ \cos {}^{2} (5x) }  \times (5x) '=  \frac{5}{ \cos {}^{2} (5x) }  \\

 3)f'(x) =  \cos(3 - 2x)  \times (3 - 2x)' =  - 2 \cos(3 - 2x)