Помогите решить задачки)) 1)Рядом с шалашом растут 3 берёзы и 2 дуба. Каждая из этих берёз в сутки

поглощает из почвы 40 л воды, а каждый дуб в 2 раза больше.Сколько литров воды поглощают за сутки эти 3 берёзы и 2 дуба?2) как Майе поставить скобки и знаки действия между нокоторыми числамитак,чтобы у неё получилось верные равенства5 5 5 5 5=105 5 5 5 5 5=105 5 5 5 5=500 5 5 5 5 5=220 Заранее Спасибо_)))

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

1)40*3=120 литров влаги за сутки поглощает три березы. 40*2=80 литров влаги поглощает 1 дуб.80*2=160литров два дуба.Ответ: За три березы поглощает 120. литров воды и два дуба 160 литров воды.2)55+55-5=105.55555-55=500.