4. Реши уравнения.х:6 = 45 - (18 + 12)7. у = 100 - 9x + 40 = 24.3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

1)х:6=45-(18+12)

х:6=15

х=15*6

х=90

2)7*у=100-9

7*у=91

У=91:7

У=13

3)х+40=24*3

Х+40=72

Х=72-40

Х=32