При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 17 см ткани, а на каждом костюме — по 18 см

ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 83 пальто и 37 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.

Ответ:

Можно сшить 2 детских пальто.

Пошаговое объяснение:

17+18=35см - общ. эконом. ткани

93+48= 141- общ. кол. издел.

141×35=4935см- экономия ткани

2м×2=4м. - 2 пальт. расх 2м тк. на 1п.

4м935см-4м=935см - остаток