В первый день поезд прошёл 8 часов со скоростью 96км в час а во второй день прошёл 3/6 от

пройденного пути сколько всего часов поезд пробыл в пути двигаясь с одинаковой скоростью как решать и как составлять

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

3/6=1/2. Если во второй день поезд прошел половину пути, значит и потратил на это половину времени, т.е. 8/2=4 часа

Всего был в пути 8+4=12 часов

Заметим : значение скорости -лишнее условие.

Отвечает Дондокова Наташа.

1. 96 км/ч * 8 ч = 768 км - путь, пройденный за первый день
2. 768 км * (3/6) = 768 км * 0.5 = 384 км - путь, пройденный за второй день
3. 384 км / 96 км/ч = 4 часа - время, которое пробыл поезд в пути во второй день
4. 4 ч + 8 ч = 12 ч - время, которое всего пробыл поезд в пути
Ответ: 12 часов