-0,5×(-31)×(-2)=Обчислити зручним способом


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

Умножаем по порядку

1) -0,5×(-31)=15,5 (минус уходит, так как минус на минус будет плюс)

2) 15,5×(-2)=-31

2 способ

Умножаем сначала -0,5 на -2

1) -0,5×(-2)=1 (от перемены мест множителей, произведение не меняется)

2) -31×1=-31 (при умножении на 1 число не меняется, разве что нужно смотреть на знаки, но в данном случае минус на плюс даёт минус)