1) x-5+2x+1=8 2) 5+y+2+3y=23 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО УРАВНЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.

1) x - 5 + 2x + 1 = 8

x + 2x = 8 + 5 - 1

3x = 12

x = 4

2) 5 + y + 2 + 3y = 23

y + 3y = 23 - 5 - 2

4y = 16

y = 4

Отвечает Подольская Софья.

Ответ:

1) у=4

2) у=4

Пошаговое объяснение:

1) x-5+2x+1=8

3х-4=8

3х=8+4

Зх=12

Х=4

2) 5+y+2+3y=23

4у+7=23

4у=23-7

4у=16

У=4