одна сторона сада квадратной форма со стороной 18м была увеличена на 5м и сад был приведен в форму

прямоугольника.Вычеслите примет полученного сада​

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение

квадрат был 18x18 метров

сторона была увеличена на 5 метров -> одна из сторон стала 18+5=23 м

значит получился прямоугольник 18x23 метров

P = (a + b) * 2 = (18 + 23) * 2 = 41 * 2 = 82