Из двух городов, расстояние между которыми 600 километров,одновременно навстречу друг

другувыехали автобус со скоростью 42 км/чи автомобиль со скоростью 58 км/ч.Какое расстояние будем между нимичерез 4 часа? пожалуйста даю 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

Ответ:

Ответ: 200км

Пошаговое объяснение:

1) 42 + 58 = 100 (км/ч) - скорость сближения

2) 100 × 4 = 400 (км) - проедут автобус и автомобиль за 4 часа

3) 600 - 400 = 200 (км) - будет между ними через 4 часа

Ответ: 200км

Отвечает Мартыненко Юра.

Ответ:

200 км

Пошаговое объяснение:

42+58=100 км/ч-скорость сближения

100×4= на 400 км-они сблизились

600-400=200 км-будет между ними через 4 часа.