Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,92 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,1 т свежих яблок? CРОЧНО!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Решение задания прилагаю


Отвечает Русинский Евгений.

Ответ:  28 тонн.  0,714 тонны.

Пошаговое объяснение:

Решение.

          14%                                  ---                        3,92 т    

           100%                                ---                        х т

------------------------------------

14/100 = 3,92/х;

х= 3,92*100/14 = 28 тонн свежих яблок.

***

          5,1 т                ----          100%

            х т                 ---            14%

------------------------------------------

5,1/х = 100/14;

х= 5,1*14/100 = 0,714 тонн сушеных яблок