в школьной библиотеке находится 1200книг, три десятых части которые составляют учебники, оставшееся

часть книг художественная литература, сколько книг художественной литературы находится в школьной библиотеке?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1200:10*3=360( учебники)

2)1200-360=840(худ.л.)

 

Ответ  : 840 книг

Отвечает Синицин Ярослав.

Ответ:

840

Пошаговое объяснение:

0.3×1200=360 учебники

1200-360= 840 книг художественной литературы