1) (-8)*(-5);2) (-11)*(-12);3)7*(-28);4)10*(-81)​помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.

Ответ:

1) 40; 2) 132; 3) -196; 4) -810.

Пошаговое объяснение:

1) (-8)*(-5)=8*5=40

2) (-11)*(-12)=11*12=132

3) 7*(-28)=-196

4) 10*(-81)=-810

Правила:

Если умножаются 2 числа, то:

а) Если одно положительное, а другое отрицательное, то перед ответом будет стоять знак минус.

б) Если два отрицательных числа, то перед ответом будет плюс.

в) Если два положительных, то "+".

Если понравилось решение, можете поставить лайк :-)