Масса апельсина 0,25кг, что составляет 0,05 частей от массы дыни. Чему равна масса одной дыни? С

условием пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Баскарев Миша.

Если, как сказано в условии, вес апельсина составляет 0.05 веса дыни, и вес дыни принять за 100%, то вес апельсина составляет 0.05 * 100 = 5% от веса дыни. Составим пропорцию, где Х - это вес дыни и равен 100%, а 0.25 кг - вес апельсина и составляет 5%, тогда Х = 0.25 * 100 : 5 = 5 кг. Ответ: вес дыни равен 5 кг.