Отец купил три дыни масса первой дыни 5,25кг,что на 2,5кг меньше массы второй и на 1,15 кг больше

массы третьей дыни найдите массу каждой дыни

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Первая дыня 5,25 кг
вторая дыня 5,25 + 2,5 = 7,75 кг
третья дыня 5,25-1,15=4,1 кг

Отвечает Малышев Алексей.
5,25+2,5=7,75 кг масса второй дыни
5,25-1,15=4,10 кг масса третьей дыня