И ещё последний!!! г) К сумме чисел 3х и 8 прибавили разность чисел 2х и 5,- получили 13.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Тимур.

Ответ:

3x+8+(2x-5)=13

3x+8+2x-5=13

5x+3=13

5x=10

x=2

Отвечает Иванов Тимофей.
3х+8+(2х-5)=13
3х+8+2х-5=13
5х+(8-5)=13
5х+3=13
5х=13-3
5х=10
Х=10:5
Х=2
——————
Ответ: 2