на одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины,чем на другом. после того как с первого

участка пересадили на второй 22 куста,на обоих кустов малины стало поровону. сколько кустов малины было на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

х кустов малины было на 2 участке, тогда на первом участке 5х кустов

С первого пересадили 22 куста - стало 5х-22, на второй досадили 2 куста, стало - х+22. Т.к. их стало поровну, то 5х-22=х+22, 4х=44 х=11. Ответ: на 1-м участке -55 кустов, на 2-м - 11 кустов

От1 участок : Было

Пошаговое объяснение: