Помогите пожалуйста8(4x + 1) = 168​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

4х + 1 = 168 : 8

4х + 1 = 21

4х = 21 - 1

4х  = 20

х = 20: 4

х = 5

проверим

8 х (4х5+1) = 168

168 = 168

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вайман Дарья.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

8(4x+1)=168   |:4

4x+1=21   |-1

4x=20       |:4

x=5

Нвдеюсь помогла, удачи✨