НОД(168'66)+НОД(168,168,66 найти сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
НОД(168,66)=6
168=2*2*2*3*7
66=2*3*11
2*3=6-НОД

НОД(168,168,66)=6
168=2*2*2*3*7
168=2*2*2*3*7
66=2*3*11
2*3=6-НОД

6+6=12-СУММА