3x+x=14 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

3x+x=14\\\\4x=14\\\\4x:4=14:4\\\\x=\frac{14}{4} \\\\x=3\frac{2}{4} \\\\x=3\frac{1}{2} \\\\x=3,5

Отвечает Медведев Данил.

Пошаговое объяснение:

3X+X=14

4X=14

X=14/4

X=3 целых 1/2