Б) Когда повара спросили сколько нужно яиц .чтобы приготовить пирог, он ответил: ,,Если взять на 3

яйца меньше, чем то необходимо , увеличить это число в 5 раз, а затем вычесть из полученного результата число, в 2 раза больше необходимого числа яиц , то получится число, на 5 больше искомого." Сколько нужно взять яиц, чтобы приготовить 3 пирога по рецепту этого повара???????? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИЗ)))))))))!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Айзада.

Пусть X - это необходимое число яиц.
(x - 3) * 5 - 2x = x + 5
5x - 15 - 2x = x + 5
5x - 15 - 2x - x - 5 = 0
2x - 20 = 0
2x = 20
x = 10 

10 это видимо для одного пирога, а нам нужно 3