Решите уравнение: 8-5х=2(x+2)+2(4х+2) срочнооооо пожалуйстааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

8-5x=2(x+2)+2(4x+2)

8-5x=2x+4+8x+4

-5x-2x-8x=4+4-8

-15x=0

x=0÷-15

x=0

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2

8-5х=2х+4+8х+4

8-5х=10х+8

-10х-5х=8-8

0=15х

х=-15

___________________