Выписаны первые несколько чисел арифметической прогрессии 1;3;5;... найдите сумму первых семи её

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

D=3-1=2
s7=2a1+d(n-1)/2*n
s7=2*1+2(7-1)/2*7
s7=2+12/2*7=14/2*7=7*7=49