Помогите!!! Значения двух углов треугольника составляют 54 ° и 36 °. 1. Определите величину

третьего угла! 2. Определите тип треугольника! -узкий угол -прямоугольный -широкий угол

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 180 - (54+36) = 180 - 90 = 90 градусов - третий угол.

2. т.к. в треугольнике есть прямой угол ( 90 градусов), то такой треугольник называется прямоугольный

Отвечает Читиев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника = 180°, следовательно,

3-ий угол = 180° - (54° + 36°) = 180° - 90° = 90 °

Это прямоугольный треугольник.