Найди значение выражения x^7*(x^4)^-1 при x=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Умножаем в скобка "фонтанчиком" и получаем:

x²-7x+4x-28+10x-x²+30-3x

Теперь приводим подобные, x² и -x² зачеркиваешь, -7x+4x+10x-3x дает нам 4x , а -28+30 дает нам 2,

получаем

= 4x+2 , подставляем x=0,75

4*0,75+2=5

Ответ: 5 (это решение,если нужно подробно)

если кратко, то

x²-7x+4x-28+10x-x²+30-3x=4x+2=5