В аквариум длиной 16 дм,а шириной 10 дм и высотой 4 дм налили воду,уровень которой на 20 см ниже

верхнего края аквариума Сколько литров???

Ответы на вопрос

Отвечает Подгол Богдана.

Найдем объем налитой воды
объем всего аквариума равен
16*10*4=640дм³
объем не заполненной части аквариума
16*10*2=320дм³
объем заполненного аквариума равен
640-320=320дм³
1дм³=1л, следовательно 
наполнили 320литров