Найдите значение суммы: -5/12+3/8, 2) 7/15+(-2/5), 3) -1/8+3/5, 4) 5/8+(-1/4), 5) -3/5+2/2, 6)

5/16+(-2/3).

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

1) -5/12+3/8 = - 10/24 + 9/24 = - 1/24 

2) 7/15+(-2/5) = 7/15 + (- 6/15) = 1/15 

3) -1/8+3/5 = - 5/40 + 24/40 = 19/40  

4) 5/8+(-1/4) = 5/8 + (- 2/8) = 3/8 

5) -3/5+2/2 = - 3/10 + 10/10 = 7/10 

6) 5/16+(-2/3) =  15/48 + (- 32/48) = - 17/48