В коробку положили 15 конфет "Маска",20 конфет "Ромашка" и 40 ирисок.Какую часть всех конфет

составляют конфеты каждого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

1)15+20+40=75(кон)-всего конфет. 2)15:75=15/75=1/5(часть)-составляют конфеты"Маска" 3)20:75=20/75=4/15(часть)-составляют конфеты"Ромашка" 4)40:75=8/15(часть)-составляют ириски.