Детали одинакового размера упаковываются в две коробки. Первая коробка содержит 10 частей, 2 из

которых не соответствуют стандарту, а вторая коробка содержит 12 частей, и 3 из них не соответствуют стандарту. К счастью, из каждой коробки берется по одной детали. Рассчитайте вероятность того, что обе взятые части соответствуют стандарту.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Пошаговое объяснение:

P=M/n, где P - вероятность, n - общее количество, M - количество вероятность которого нужно найти.

Найдём вероятность вытаскивает стандартной упаковки с первой коробки:

8/10=0.8

Найдём вероятность вытаскивания стандартной упаковки с второй коробки

9/12=3/4=0.75

вероятность одновременного наступления двух независимых событий равна произведению вероятностей этих событий

Отсюда: 0.8×0.75=0.6

Ответ: 0.6 или 60%