3/4( 1/6x - 1/12 ) = 2x - 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Жанна.

Решение:

3/4(1/6х-1/12)=2х-1 1/2

3/4×1/6х-3/4×1/12=2х-1 1/2

1/8х-1/16=2х-1 1/2

1/8х-2х=1 1/2+1/16

-1 7/8х=1 9/16

-1,875х=1,5625

1,875х=-1,5625

10х=-8 1/3

Х=3/25

Отвечает Рогожина Настя.

Ответ:

29/10===2,9

Пошаговое объяснение:

1/8х-1/16=2х-11/2

2х-1=32х-88

2х-32х=-88+1

-30х=-87

х=29/10